Lot n° 317

AMADEO DE SOUZA-CARDOSO (1887-1918)

Résultat :
Estimation :

AMADEO DE SOUZA-CARDOSO (1887-1918) "Título desconhecido" (Titre méconnu) Óleo sobre cartão, assinado "Amadeo de Souza Cardoso" (pochoir). Não datado. Não emoldurado. Dim. : 26,5x19 cm. Nota : Obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido por Dr. Bernardo Pinto de Almeida (Professor Catedrátic #o Jubilado na Universidade do Porto - Faculdade de Belas Artes). Proveniência : Collection particulière.