AMADEO DE SOUZA-CARDOSO (1887-1918) "Título desconhecido" (Titre méconnu)
Óleo sobre cartão, assinado "Amadeo de Souza Cardoso" (pochoir). Não datado. Não emoldurado.
Dim. : 26,5x19 cm.
Nota : Obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido por Dr. Bernardo Pinto de Almeida (Professor Catedrátic #o Jubilado na Universidade do Porto - Faculdade de Belas Artes).
Proveniência : Collection particulière.